В Ивантеевке новогодний стол можно накрыть за 2000 рублей

 
    В преддверии Нового года и сезонного увеличения цен на товары массового потребления, редакция «ЭИ» решила узнать, во сколько ивантеевцам может обойтись самый простой новогодний стол (при этом подразумевается, что базовый набор продуктов вроде картошки, яиц, масла и т.д в доме уже имеется). Чтобы сэкономить, придется потолкаться в супермаркетах эконом-уровня, вроде «Пятерочки», «Дикси» или «Магнита».

    Если вам не претят «акционные» товары, то консервированные горошек и кукурузу сможете приобрести всего по 25 рублей за среднюю банку. То же самое касается и колбасы и сыра. Докторскую колбасу по той же акции можно найтивсего за 79,90 рублей (цена за 500 грамм)! Сервелат, правда, обойдется на порядок дороже: от 200 рублей за 400 грамм. Сыр «Российский» идет по 45,20 (цена за 100 грамм).

 
    Если вы ценитель селедки под шубой, и не представляете свой праздничный стол без этой рыбы, то в супермаркетах эконом-класса сельдь вполне можно взять за 84,95 рублей

    Наконец, всем заправкам заправка – майонез. На этот универсальный продукт действуют специальные акции чуть ли не в каждом магазине: цена от 26 до 39 рублей за 400 мл.

    При скромном бюджете о роскошном горячем придется забыть (в одним из центральных супермакретов  Ивантеевки мы обнаружили, что за килограмм говядины придется заплатить 480 рублей). Поэтому, забыв об Огненном Петухе, который, по словам астрологов, не жалует птицу на столе, смело берите упаковку куриных окорочков.  В среднем, их цена составляет 120-130 рублей за 1 кг.

   Разобравшись с закусками и основным блюдом, самое время задуматься о десерте, который тоже порой может здорово ударить по карману.

   Поэтому на десерт при ограниченных финансовых возможностях можно взять следующие торты: «Наполеон» (от 199 рублей), «Медовик» (149 рублей за изделие), «Творожник» (от 129 рублей).

   Мандарины, без которых также невозможно представить ни один Новый год в супермаркетах эконом-уровня будут стоить приблизительно 64 рубля за 1 кг.

   Непременный атрибут Нового года - шампанское «Российское» или «Советское» стоит в пределах 100-170 рублей за бутылку.

   В результате проведенного эксперимента «Электронная Ивантеевка» подсчитала, что хороший праздничный стол, пусть и с ограниченным бюджетом, возможно накрыть, уложившись в две тысячи рублей.

Рубрики:

Комментарии

Аватар пользователя valeron69
Испробовав этого сыра "Красная цена", можно будет в последний раз встретить Новый год. Спасибо! И Вас: С Наступающим!
Аватар пользователя Алексей Якимов
...ни в чем себе не отказывайте, а еще купите флакон "боярышника" к такой закуске
© 2011-2016 - Электронная Ивантеевка.
Сайт является официально зарегистрированным средством массовой информации. Лицензия Эл № ФС77-51764.
Настоящий ресурс может содержать материалы 12+

Все права защищены и охраняются законом.
Правовая информация.

Редакция
 

Создано на Drupal