Спортивные успехи Ивантеевки в октябре 2015 года

На прошлой неделе – с 19 по 25 октября – спортсмены Ивантеевки добились успехов на различных спортивных соревнованиях. «Электронная Ивантеевка» подводит итоги. Тхэквондо, дзюдо, футбол, волейбол, плавание, кросс, шахматы, Что?Где?Когда?

Тхэквондо. Одним из ярких событий стало участие спортсменов из школы тхэквондо «Спектр» в международном «Кубке Черноморского побережья».

Юные спортсмены вошли в тройку лидеров: Кирилл Колпаков и Елизавета Лашкина получили серебряные медали. Кирилл занял второе место в спарринге и в туль, а Елизавета – в спарринге.

Соревнования проходили в течение трех недель – с 3 по 25 октября – в Сочи.

Недавно руководитель школы тхэквондо «Спектр» Алена Брынина рассказала в интервью «Электронной Ивантеевке» о работе школы, ее достижениях и духовной составляющей тхэквондо. Подробнее об этом читайте здесь https://e-vanteevka.ru/detey-my-obuchaem-ne-tolko-sportu-alena-brynina-sh...

Дзюдо. Еще одним событием октября стало участие юных дзюдоистов и самбистов школы «Динамо-Ивантеевка» в турнире по дзюдо. Он прошел 25 октября в подмосковном Королеве.

Представили Ивантеевку на соревновании 53 воспитанника школы. По итогам турнира ребята привезли 3 золотые медали, 8 серебряных и 18 бронзовых наград.

О создании и планах школы рассказал ее основатель Артур Цысарь. Подробнее об этом читайте в его интервью «Электронной Ивантеевки» https://e-vanteevka.ru/artur-cysar-iz-podmoskovnoy-shkoly-dinamo-gotovit-...

КДЮСШ. Кроме того, ребята из КДЮСШ Ивантеевки участвовали в соревнованиях по футболу, волейболу, плаванию, шахматам и легкоатлетическому кроссу.

По результатам футбольных матчей 3 команды из Ивантеевки заняли первые позиции в турнирной таблице. Так, команда 2004 года рождения заняла первую строчку в списке, а две команды постарше – 1999 и 2000 годов рождения – заняли 2 и 1 места.

Юноши 2000 года рождения, играют в футбол, большое поле, Стадион «Труд», Ивантеевка, Подмосковье Юноши 2000 года рождения, играют в футбол, большое поле, Стадион «Труд», Ивантеевка, Подмосковье

Волейбол. Первое место на Открытом осеннем турнире по волейболу заняла мужская команда 2001-2002 годов рождения. Соперниками ребят выступили команды из Ногинска, Красногорска и Солнечногорска.

Плавание. Ребята-пловцы из КДЮСШ приняли участие и в первенстве «Юный пловец». Всего в соревнованиях участвовало 700 человек из различных муниципалитетов Подмосковья.

Ивантеевские юные пловцы стали победителями и призерами по сумме 2-х дистанций. Так, «золото» получили Андрей Витряк и Анна Катальницкая, а «серебро» досталось Александру Королеву и Марии Железновой.

Шахматы. В шахматном клубе «Ладья» состоялись соревнования по шахматам открытого личного Первенства. Всего в турнире участвовало 28 человек, победили Владимир Шагаев, Данила Тамм и Антон Бузут.

Кросс. Завершили победы спортсмены по легкоатлетическому кроссу. Александр Галанин стал победителем на дистанции 1500 метров среди юношей 11-12 лет. Алексей Жестков показал лучший результат на дистанции 500 метров среди мальчиков 10 лет и моложе.

Что?Где?Когда? В середине октября прошёл Кубок школ по интеллектуальной игре "Что?Где?Когда?" - https://e-vanteevka.ru/v-podmoskovnoy-ivanteevke-proshyol-kubok-shkol