Спортивные успехи Ивантеевки в феврале 2016 года

В феврале спортсмены Ивантеевки приняли участие во множестве состязаний, спартакиад и турниров. Соревнования проходили как на местном уровне, так и на областном и федеральном. "Электронная Ивантеевка" суммировала все достижения спортсменов города  в феврале 2016 года.

Дворец спорта "Олимп", Ивантеевка, Московская область

Волейбол

Волейболисты Ивантеевки 2001-2002 гг. рождения в начале февраля выступили на втором туре Первенства Подмосковья по волейболу. Они одержали победы над тремя командами из Коломны, Дмитрова и Ногинска, и сейчас ждут следующего этапа Первенства в апреле.

Футбол

В Ивантеевке 20 февраля прошел Открытый турнир по футболу. Он был посвящен Дню защитника Отечества, и в нем состязались ребята 2006-2007 гг. рождения. Турнир посетили гости из Москвы, они же заняли третье место на соревнованиях. Первое, второе, четвертое и пятое места достались ивантеевским ребятам.

Единоборства

Февраль был богат на события в сфере различных единоборств. В начале февраля состоялся V Всероссийский турнир по тхэквондо, на котором ребята из ивантеевской Школы тхэквондо (ИТФ) «Спектр» завоевали 2 золотые и 2 серебряные медали.

Ивантеевская дзюдоистка Анна Петухова выступила в составе сборной страны на Первенстве России по дзюдо в Новосибирске 11-14 февраля. Она показала  достойный результат, одолев нескольких соперниц, но немного не дошла до бронзовой медали.

Также дзюдоисты выступали 20 февраля на XXI традиционном командном турнире по дзюдо в Дзержинске, где команда КДСЮШ Ивантеевки заняла 3 место. Спортсмены КДЮСШ приняли участие и в Открытом первенстве города Ивантеевки 21 февраля. Из 32 участников от спортивной школы 16 завоевали призовые места. Всего же в первенстве участвовали 180 спортсменов.

Боксеры от КДЮСШ проявили себя на Первенстве Подмосковья по боксу 10-13 февраля. Из 6 ивантеевцев 4 привезли награды, участвовали же в состязаниях более 90 человек со всей области.

Плавание

Пловцы Ивантеевки тоже принесли своему городу несколько побед. С 11 по 14 февраля в Рузе прошли Всероссийские детско-юношеские соревнования по плаванию. На них юные ивантеевцы завоевали восемь призовых мест, несмотря на большую конкуренцию – 900 молодых спортсменов, из которых ивантеевцев было 20.

А под конец февраля – в 20-22 числах – на Всероссийских детских соревнованиях по плаванию «TYR Золотое Кольцо» пловцы Ивантеевки завоевали еще несколько наград. Из 8 ивантеевцев 3 принесли личные награды, и еще 3 – в составе команды.