Многодетным дают участки. Но не в Ивантеевке

За пять месяцев этого года земельные участки получили 711 многодетных семей, говорится в сообщении пресс-службы министерства имущественных отношений Московской области. Наибольшее количество – 100 многодетных семей – обеспечил городской округ Фрязино.  Практически стопроцентное выполнение плана по обеспечению многодетных семей землей у Щелковского района. 

А про многодетных Ивантеевки как будто забыли. Еще со времен прежнего руководителя города Сергея Гриднева остались участки в Сергиево-Посадском районе, но они зарастают бурьяном. Попытки оформить их под ИЖС не увенчались успехом, а благоустройство их, похоже, даже не планируется. 


 

Комментарии

Аватар пользователя Natasha
А кто знает, сколько выделено там участков и сколько востребовано? Может быть, они и не нужны многодеткам там?
Аватар пользователя Редактор

Изначально речь шла о 120 участках, однако счет тех, кто решился взять там землю, шел максимум на десятки. Это связано как раз неблагоприятными условиями расположения и обустройства

Аватар пользователя Natasha
Этого и следовало ожидать. Все благие начинания заканчиваются провалом. Потому что заведомо неприемлемы для граждан. Пусть отдадут земли питомника под малоэтажную застройку. Все лучше будет. Все равно никакого хозяйства там не возродят. А продадут под МКД.
Аватар пользователя ARC
Повторюсь, выделять земли многодетным в Московской области не надо и нет никакого резона. Население прекрасно растет за счет миграции, в других регионах возможно имеет смысл мотивировать людей закрепиться и остановить их отток за счет раздачи участков.
Аватар пользователя скорпион
Вот ты деловой) Если многодетная семья живет в Подмосковье, то им землю на Камчатке что ли выделить? Может лучше таких умников,как ты, туда отправлять, чтобы не гундели здесь и воздух не портили. А то, ишь ты, то понаехавшие ему мешают, а теперь и до многодетных добрался.
Наталья

© 2011-2018 "Электронная Ивантеевка".Все права защищены
Учредитель - Антонов В.М. Главный редактор - Аксенова М.С.Электронный адрес редакции: . Тел.89168454777. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+

Сайт "Электронная Ивантеевка". Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-51764, выдано Роскомнадзором. При любом использовании текстовых материалов сайта ссылка на источник обязательна. Правовая информация.

Редакция
 

Создано на Drupal