Прорыв года: За волю к Победе

 Губернатор Московской области вручил премию "Прорыв года" главе города Ивантеевки Елене Ковалевой.

 "По итогам заседания Высшего Совета при Губернаторе, на котором заслушан итоговый рейтинг муниципалитетов Московской области за 2017 год, получила из рук Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева  премию "Прорыв года" и денежную премию 60 миллионов рублей на развитие нашего города. Благодарю за оценку и высокий кредит доверия!", - поделилась Елена Владимировна на своей странице в Инстаграм. 

«Прорыв года» -это премия, которая вручается за наивысшие результаты в достижении целевых показателей развития региона. Абсолютными лидерами в рейтинге муниципалитетов были признаны Реутов, Лосино‐Петровский и Королев. Ивантеевка заняла почетное пятое место. 

 Как сообщает пресс-служба Правительства Московской области, муниципалитеты оценивались по 50 показателям. Премию «Прорыв года» в номинации «Дороги» получила Дубна, в номинации «Муниципальные услуги» - Электрогорск, в номинации «Социальное самочувствие» - Можайский район, в номинации «Гражданский диалог» - Клин, в номинации «Качество образования» - Подольск, в номинации «Привлечение врачей» - Щелковский район, в номинации «Территория спорта» - Жуковский, в номинации «Инвестиции в сельское хозяйство» - Кашира. Ивантеевка победила в номинации  «За волю к победе».

Премию в номинации "За волю к победе" вручают за успешное улучшение нескольких показателей деятельности муниципалитета.

 

Комментарии

Аватар пользователя Старожил
Ивантеевка заняла почетное пятное место.
ПятНое !
Аватар пользователя Natasha
А интересно, кто 4-й?
Аватар пользователя скорпион
"Премию в номинации "За волю к победе" вручают за успешное улучшение нескольких показателей деятельности муниципалитета."
Хотелось бы узнать, поподробнее, про эти улучшенные показатели?
Наталья
Аватар пользователя Natasha
Это не только Вас интересует. https://vk.com/feed?section=comments
https://vk.com/ivanteevka.city
Аватар пользователя ARC
Пару недель назад были слушания по бюджету, в полтора раза увеличиваются доходы и расходы, дефицит сокращается на 8,9%. С другой стороны, конечно, сколько не говори "халва", во рту слаще не станет.
Аватар пользователя Natasha
Все эти слушания не имеют ничего общего с исполнением бюджета. Как захотят, так и переиграют в любой момент.
Аватар пользователя Редактор

Вот, что пишет сама Елена Ковалева: "Наши усилия по ремонту дорог, установке детских площадок, благоустройству дворов, капитальному ремонту домов, подьездов, реконструкция парка, благоустройство городка Кекушева были замечены и оценены нашим Губернатором". 

Аватар пользователя скорпион
Хотелось бы увидеть на вашей странице более развернутое интервью главы нашего города про достигнутые улучшения и по ремонту дорог, и в каких дворах установлены детские площадки, и по благоустройству городка Кекушева потому, что в соцсетях только и слышно про разбитые дороги нашего города, люди возмущаются, жалуются в Добродел. Что касается благоустройства городка Кекушева, то в интернете нашла только одну статью на эту тему за 2017г. http://ivanteevka.today/pervyy-plan-meropriyatiy-po-gorodku-l/ Судя по этой статье в этом городке только планируется что то сделать...... Капитальный ремонт домом в Ивантеевке проводился не за счет бюджета города, а за счет регионального фонда капремонта ( вернее за счет жителей), согласно графика. Какое отношение имеет городская администрация к этому достижению?)))
Нашла интересную статью по поводу скандала вокруг губернаторской премии "Наше Подмосковье" http://www.kopeika.org/politika/gromkij-skandal-vokrug-premii-gubernatora-nashe-podmoskove
Наталья
Аватар пользователя Natasha
Ну если быть честными, то все это проводилось за счет губернаторских и федеральных программ. Просто в этом году губернатор расщедрился и бросил деньги, ведь выборы впереди. Нужно зарабатывать баллы. И наша глава города вовремя оказалась в нужном месте. Попробовала бы она все это сделать в 2015-2016 годах, когда не было денег. Никаких талантов менеджера не хватило бы осуществить такие объемы дорог и пр. Не нужно это забывать. И обожествлять одного человека тоже не стоит. Посмотрим, что будет после выборов: впереди 2018 и 2019. Такого денежного потока уже точно не будет.
Аватар пользователя Natasha
Небольшая подборка "достижений" за этот год. Видимо, за это дают премии. Конечно, 60 миллионов - это для города хорошо. Но хотелось бы знать, на что они будут потрачены.
А посмотрите , что пишут простые жители в Инстаграме: https://www.instagram.com/p/BdAu1gljrZV/?taken-by=ele.., https://www.instagram.com/p/BcwlmJFjgD4/?taken-by=ele.., https://www.instagram.com/p/Ba-mCJHjwEu/?taken-by=ele.., https://www.instagram.com/p/Bag5y_QD2b1/?taken-by=ele.., https://www.instagram.com/p/BaYL69DgzGY/?taken-by=ele..,
Аватар пользователя Фёдор Константинович
Завистники, прекратите злопыхать. "Наша дорогая" заслужила быть отмеченной губернатором. Среди несомненных достижений городской администрации и её лично: возобновление строительства завода Металлист на Трудовой, который в год по данным обновлённого проекта будет выбрасывать более 13 тонн ядов 17-ти сортов, вещества первого и второго класса опасности, канцерогены и мутагены. По данным проекта, господствующие ветры ЮЗ румбов, а значит первой жертвой станет отделение полиции и дома 18 и 22 на Трудовой.
Никуда не делась из "обновлённого" проекта котельная на дизельном топливе и труба "людям в окна" из которой полетит бензпирен, вещество первого класса опасности. Ветер сильный, разлёт прекрасный, накрывает и детские сады и дом престарелых, не говоря уж про дома по соседству.
Никуда не делись из "обновлённого" проекта и ТПА, они стыдливо исчезли из описательной части, но присутствуют во всех спецразделах проекта. А это значит в таблицу выбросов надо добавить и 18-й яд, тот самый формальдегид, который обильно выделяется при эксплуатации ТПА. Его не включили в таблицу исключительно по рассеянности, а не в попытке скрыть правду.
Не зря на встрече с жителями летом в ДК "дорогая наша" говорила, что ей нас, жителей Трудовой и Школьной, искренно жаль. Почитав проект понял, что она имела ввиду. Сдуру мы поселились в том районе куда власть собралась вонзить ядовитый завод. Так что, по-моему, достижения несомненные, а премия заслуженная.
Аватар пользователя Natasha
Да завидовать-то нечему. Все эти "награды" обернутся против в любой момент, только лишь сменится покровитель. А люди, живущие в городе, все видят и понимают. Только недальновидные люди могут писать хвалебные оды светящимся мостам и новогодним снеговикам, не понимая, что Новый год длится всего 2 недели. А дальше наступают обычные будни. И что они нам готовят, время покажет. А Металлист тем времени подал апелляционную жалобу на отмену решения суда от 30 ноября. Посмотрим, как этот "экзамен" выдержит наша Администрация. Захочет ли она сопротивляться? Станет ли она биться за интересы жителей? Вот в чем вопрос. "Первый раунд" показал, что Администрация вела себя довольно вяло. Практически пустила на самотек. Во всяком случае, не стала ходатайствовать о привлечении юриста от жителей в качестве третьего лица. Хотя и обещала это сделать 13 июля. Да много чего обещала...
Аватар пользователя Фёдор Константинович
Есть и ещё одно достижение: в нашем городе находится лучшая и бесспорно самая красивая лужа Московской области - да, да, та самая, на углу Трудовой... Фото красавицы в приложении.
Вот какие вдохновенные слова нашёл для неё представитель администрации по связям с общественностью: "Раньше от лужи шла прикрытая канава к ж/д ветке и вдоль нее отводила воду в реку. Потом промзона расстроилась и собственники участков не только засыпали канаву, но и насыпали грунт. Была проведена встреча с собственниками и решено отвод восстановить. Недавно ездили, смотрели, они потихоньку делают."
Да, типа делают. Луже уже лет 10. Справа виден участок мятой грязи, там где жители пытаются её объезжать - она довольно глубокая и машины с низким клиренсом вброд не рискуют. Уж лучше завязнуть, чем утонуть.
Но в чём-то представитель администрации прав - всё зло от собственников участков - плевать они хотели на жителей. Вот ещё один собственник строит по соседству завод Металлист с ядовитыми выбросами.
Вложения: 
Image icon luzha_na_trudovoy_20171230_1.jpg
Аватар пользователя Natasha
Чем Вы не довольны? Вам же сказали: "...потихоньку делают". Куда торопиться? У нас вся жизнь впереди.
Аватар пользователя Фёдор Константинович
Я ликую... Слегка подташнивает правда. Но человек не таракан, ко всему привыкает.

© 2011-2018 "Электронная Ивантеевка".Все права защищены
Учредитель - Антонов В.М. Главный редактор - Аксенова М.С.Электронный адрес редакции: . Тел.89168454777. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+

Сайт "Электронная Ивантеевка". Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-51764, выдано Роскомнадзором. При любом использовании текстовых материалов сайта ссылка на источник обязательна. Правовая информация.

Редакция
 

Создано на Drupal