Миша П. после ареста пересмотрел свою жизнь

«Ивантеевский стрелок» сейчас сидит в камере Пушкинского ИВС после ареста, где, как сообщают СМИ, у него появилась тяга к жизни


Миши П. Соцсети.

 По словам следователей, которые проводили с ним время в беседах-допросах, с 15-летним Мишей произошли некоторые метаморфозы, сообщает «Московский Комсомолец».

 «Он находится в одной камере с еще одним мальчиком, подозреваемом в тяжком преступлении», - цитирует издание свой источник. - Условия там вполне приемлемые. Подростки играют в шашки, в лото, читают художественную литературу. Единственное - в ИВС не предусмотрен учебный класс, так что пока заниматься школьными предметами он не может».

 Уже в эту пятницу Мишу переведут в СИЗО, где есть корпус для несовершеннолетних, и, соответственно, учебный класс. Парень сможет вернуться к школьной программе.

 «Мальчик ведет себя очень хорошо. Никаких истерик. Он полностью раскаялся, переживает за то, что натворил. Такое впечатление, что у него тяга к жизни появилась»,- сообщает источник «МК». - Он сам признался, что до этого ему жить не хотелось, потому что никто на него не обращал внимания. Собственно, и на преступление он пошел, чтобы показать, что заслуживает внимания и ничем не хуже других. А сейчас произошла его внутренняя перезагрузка. Если его не сломают в СИЗО, не начнут там издеваться над ним, то есть шанс, что после всей этой истории он вернется к полноценной жизни».

 По данным издания, родители мальчика ежедневно навещают сына, разговаривают с ним, уделяют внимание. Расследование по делу «ивантеевского стрелка» почти завершено. Подросток рассказал и показал, как все происходило. 

Комментарии

Аватар пользователя ssd-76
Пускай отсидит " по покушению на убийство" и возвращается к полноценной жизни...
Аватар пользователя Natasha
"Он сам признался, что до этого ему жить не хотелось, потому что никто на него не обращал внимания. Собственно, и на преступление он пошел, чтобы показать, что заслуживает внимания и ничем не хуже других". Довольно странный способ привлечь к себе внимание. В то время как его сверстники принимают участие в уборке города, в определенных, полезных, массовых мероприятиях, в помощи пенсионерам и пр. этот ребенок решил привлечь к себе внимание таким образом. Что это? И разве смог он доказать, что "не хуже других"? Думаю, что нет. Неужели для того, чтобы научиться разговаривать со своим ребенком, родителям нужно отправить его в СИЗО? А раньше нельзя было это сделать? Тоже непонятно. По большому счету, мне жаль этого мальчика, который еще неизвестно, как перенесет заключение. На пользу ли оно ему пойдет?
Аватар пользователя ARC
У человека нездоровая психика? А давайте окончательно ее искалечим, отправив в заключение. Надо же как-то ему отомстить, ведь смертной казни нет.
Аватар пользователя ARC
И за то что сделал отомстим, и за свои страхи тоже.
Аватар пользователя Людмила К.
А давайте сжалимся и отпустим. И пусть он меня добьет. И я не буду мешать Natasha нести гуманизм извращенный в массы. А моих детей не жалко. Государство вырастит. Вы что, совсем обалдели? Человек поднял руку с оружием на другого. За это надо отвечать. Точка. А что с ним будет дальше, зависит только от него. Каждый сам делает свой выбор в этой жизни.
Аватар пользователя ARC
Дело не в гуманизме. Есть с одной стороны общество, с другой - совершающий преступление. Наверно никто не говорит, что у таких поступков не должно быть последствий или не надо принимать никаких мер. Но общество должно к этому подходить ответственно и разумно, а не тупо: кто бы что не сделал противоправное, ответ один - в заключение. Мер по противодействию преступности нет - школьная система есть, а психолог с детьми не работает, мер по реабилитации нет - вышел из заключения и во многих случаях вернулся. Ходьба по граблям - национальный вид спорта.
Аватар пользователя Natasha
Вы знаете, настолько сложная проблема, которую нельзя решать спонтанно. Этот мальчик - продукт нашего общества. Я его ни в коем случае не защищаю. То, что он сделал, это ужасно. Но ведь никто и до сих пор не ответил точно, почему он это сделал. Это и говорит о всей сложности произошедшего. Можно говорить сколько угодно, что многие дети в его возрасте занимаются полезными делами, спортом, и пр. А он почему-то выбрал такой способ самовыражения. Но ведь детей растим мы, взрослые. Причем все: родители, учителя, соседи, обычные прохожие. И дети - это выражение самих нас. И только когда происходит что-то ужасное, мы, взрослые, начинаем что-то делать. Усиливается охрана в школах, собираются всякого рода педсоветы и совещания, начинают истошно придумывать, чем занять детей в свободное время, организуют классные часы и пр. Но исправить уже невозможно. Так хотя бы не повторять. Но не повторится это, случится что-нибудь другое. Я к тому это говорю, что ответственность все-таки лежит на взрослых. Конечно, в первую очередь, на родителях и учителях. И в этом случае как никогда показана вина взрослых. А страдает подросток. Я уверена, что он тоже страдает. Любой нормальный человек, попав в такую ситуацию, не захочет ее повторить. А вот как на него повлияет колония, никто не знает. Срок ему, конечно, большой не дадут, учитывая возраст, но что он оттуда вынесет? Вот в чем вопрос. Дай Бог, чтобы выдержал и осознал. Это не ложный гуманизм. Еще раз говорю, что виноваты взрослые, а ребенок - жертва их безразличия. Хотя в 15 лет многие подростки уже знают, чему посвятят свою жизнь. Но здесь, видимо, родители не проявили должного интереса к своему сыну. Я уверена, что если бы его судили судом присяжных, то срок был бы небольшой.
Аватар пользователя ARC
Трудно сказать, что было бы. У многих людей черно-белые суждения. Из-за того, что реально никому нет дела.
Аватар пользователя Natasha
Хорошо, что Вы не судья. Не дай Бог попасть к такому правосудию, которое будет свои эмоции приводить в действие, принимая решение.
Аватар пользователя Людмила К.
Если Вы так и не поняли, то я потерпевшая. И да, процессуально судья и потерпевший 2 разных лица. Что касается Вас, то систему разложили такие морилисты, как Вы. Любители покрасоваться на чужой беде (а в этой истории много пострадавших: я, моя семья, дети, которые лежат в больнице и неизвестно, что будет дальше, перепуганные ученики школы и не менее перепуганные учителя, семья Миши и он сам.) На моем месте мог оказаться любой. Только не Вы. Такие только красиво говорить могут, а в случае чего бегут без оглядки, бросая всех и вся. Диалог закончен. Вы мне неприятны.
Аватар пользователя Старожил
Людмила не кормите тролля ! Сейчас она соберется с мыслями и напишет, что все не так её поняли...
Аватар пользователя ssd-76
Хорошо, что Вы не судья. Толерастия - это опасно. "Мальчика никто не замечал"... А что же он не залез на крышу пообещав спрыгнуть вниз? Его бы все заметили. Нет тут нужна отвага и бесшабашенность. Увы, Пивнев этим не обладает. Амёба. А вот учителя-женщину по голове молотком - справился. Пусть сидит и показывает там свои позывы на лидерство...
Аватар пользователя Vhgd Rrfx
Наташа конечно кадр! Кто виноват она, значит, не уверенна, но уверенна что только не Михаил. И еще уверенна (с какого-то хрена) что он там раскаивается и сожалеет. Эта статья - просто слова на сайте, пересказанные с пересказанного. ЭИ почему-то пытается сформировать положительный образ преступившему закон, сглаживая остроту момента.
Родители виноваты - 100 процентов, но он САМ сделал то что сделал. Вы поймите, что даже если отпустить его по милосердию, то другие, потенциально такие же, этого не поймут, а поймут что наказания им не грозит в подобном случае.
Соглашаюсь полностью с позицией Людмилы!
P.S. Знаю соседскую девочку, примерно третьеклассницу. Она впечатлительная девочка, хоть и старшая среди сестер. Даже на следующий день на ее лице отчетливо читался испуг и голос дрожал. Вот кто из ее памяти сотрет это пятно на всю жизнь? Наверное Наташа с ее либерастическими взглядами всепрощенца. Вы простите тех кто строит Металлист, пусть строят - они не виноваты, их родители плохо воспитали...
© 2011-2016 - Электронная Ивантеевка.
Сайт является официально зарегистрированным средством массовой информации. Лицензия Эл № ФС77-51764.
Настоящий ресурс может содержать материалы 12+

Все права защищены и охраняются законом.
Правовая информация.

Редакция
 

Создано на Drupal