Вот и поговорили

В ДК "Юбилейный" прошла встреча жителей с главой города по вопросу строительства завода "Металлист"


  

 Собрание Елена Ковалева начала с ознакомления ивантеевцев со всей многолетней историей предприятия в городе и перечнем документов. Старые и новые разрешения на строительство, договора аренды - было представлено все. Знакомство с документами заняло добрых полтора часа, чем весьма утомило горожан, которые начали требовать слова. Но прежде чем приступить к опросу жителей, Елена Ковалева резюмировала, что варианты развития событий сейчас таковы: 

 

 1. Исключить цех термопластавтоматов из проекта "Металлиста". Глава города рассказала о конкретных шагах, сделанных в этом направлении и заверила, что знает, как это сделать. 2. Запретить строительство завода на Трудовой вообще в любом виде. По этому пункту Елена Ковалева уточнила, что ей нужна помощь жителей, конкретные юридические предложения. Их она ждет и тщательно рассмотрит.  Однако ивантеевцы остались недовольны встречей. Дело в том, что возможности высказать свое мнение у них не оказалось. Глава города посчитала выступления с места началом несанкционированного митинга, комментарии - купленными  и завершила собрание.

 

 "В этот раз мне было важно показать людям все документы. Открыто. На это ушло немало времени, так и документов было много", - рассказала "ЭИ" глава города сразу после окончания встречи. -Для чего? А чтобы мы вместе решили, какие шаги совершить дальше. "Остановить", "отменить" - это пока слова, а надо чётко определиться какие именно действия совершить для этого. И поэтому мы должны были до жителей донести полную картину. Через 2 недели приглашу на совещание опять, уже для конструктивного обсуждения. Я надеюсь, что активисты наконец принесут протест Генеральной прокуратуры! И я уверена, появятся реальные предложения в формате - какой конкретный документ, что с ним делать, последствия. (А не просто "остановить, протестуем").  Вчерашняя встреча даст отдачу от тех людей, кто хотел слышать и услышал, а также увидел документы".

 

 В свою очередь жители города негодуют, так как ожидали от собрания диалога. Возможно, на встрече через 2 недели эта возможность им представится. Впрочем, мы записали практически полное видео с мероприятия, с которым можно ознакомиться и сделать самостоятельные выводы. 

 

 Внимание! Если видео не открывается на сайте, его всегда можно посмотреть на ютубе: https://www.youtube.com/watch?v=MgfFrhdlVj8  

Комментарии

Аватар пользователя Фёдор Константинович
Ну вот, узнал о себе много интересного. На старости лет попал в "засланные казачки", "подсадные утки" и "платные агенты". Правда не сказала, кто мне платит и где я наконец могу получить свой гонорар. Спрошу через 2 недели. Если конечно дадут слово.
.
1.5 часа показывала документы. На каждом втором - ПОДПИСЬ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ АДМИНИСТРАЦИИ. Убедила всех, что идиотское градостроительное решение "юридически грамотно" оформлено представителями администрации. Все поняли, кто виноват. Но после этого предложила жителям (да, именно нам!!!) подать ей юридически взвешенные предложения по выходу из тупика, куда ситуацию завела администрация. Саму администрацию ситуация похоже устраивает. Она нас, дураков, искренне жалеет. А виноваты во всем активисты. Скоро выяснится, что все кто не хочет нюхать формальдегид - агенты Госдепа.
.
Из конструктивного: Глава Балашихи подал в отставку на фоне скандала со свалкой. Его пример - другим наука. Но Елена Владимировна пока медлит. Впрочем и Жирков не сам уходил, сильно намекнули: сначала из Кремля губернатору "Вот послушайте меня. Чтобы Воробьёв меня услышал. В течение месяца закрыть эту свалку", - сказал президент, а Жиркову уже от губернатора прилетело. Вопрос активистам: а у Вас ни у кого "на самом верху" знакомых нет? Смотрите как в этом случае быстро вопрос решается...
Аватар пользователя Ольга_С
Полностью с ВАМИ согласна. Прочитала от том, что "Я надеюсь, что активисты наконец принесут протест Генеральной прокуратуры!" Это просто ОФИГЕТЬ! Другими словами ну никак не назовёшь. А Для чего у нас тогда СД и глава??? Которую мы якобы выбирали. Почему люди должны скидываться на юристов и адвокатов??? По моему это как раз и есть работа АДминистраци, которая получает зарплату из бюджета и живет на наши налоги.
Аватар пользователя Natasha
А мне "понравилась" эта позиция главы города, профессионального юриста, имеющего в своем штате целый юридический отдел: " 2. Запретить строительство завода на Трудовой вообще в любом виде. По этому пункту Елена Ковалева уточнила, что ей нужна помощь жителей, конкретные юридические предложения. Их она ждет и тщательно рассмотрит.". Какие конкретные ЮРИДИЧЕСКИЕ предложения она ждет от жителей? Жители свое слово сказали: "НЕТ МЕТАЛЛИСТУ НА ТРУДОВОЙ!". Это их гражданская позиция. А вот юридическую сторону должна разрабатывать глава города. А именно: найти юридические пути, которые бы удовлетворили желания жителей. И такой путь есть и по нему уже начала свое движение бывшая администрация. Но не успела. Не дождавшись 23 августа, решение принял Буцаев. А вслед за этим началась смена власти. Теперь этот путь должен продолжить правопреемник. Есть юридические основания для этого. И одно из них: Минстрой МО не принял во внимание мнение администрации при выдаче разрешения на строительство. Обратите внимание на последние 2 абзаца. Мнение жителей при выдаче разрешения учтено не было. А это и может служить основанием для запрета строительства. И сделать этот шаг должен глава города, потому что именно ЕГО мнение проигнорировали. А поскольку у нас власть является правопреемником, то теперь это - обязанность нынешнего главы. Ничего личного. Не нужно пришивать нам политическое дело и натравливать на нас депутатов. И так слишком много проблем в городе, которые нужно решать.
По словам главы города "А чтобы мы вместе решили, какие шаги совершить дальше." цель была поставлена - принять совместное решение. Но как это можно осуществить, когда не услышано мнение других сторон? Был монолог, длинный и утомительный. Но людям не дали возможности не только внести предложения, даже просто задать вопрос главе. Мне лично пригрозили полицией. Это нормально? Никогда на свои встречи ранее администрация не приглашала такого количества полицейских. Не нужно опять же видеть за этим политику. Просто все познается в сравнении. Людям свойственно сравнивать одни явления с другими. Тут в сетях появилась интересная штучка: это, мне кажется, 1937 годом пахнет. К чему призывает депутатов глава города? К террору?
Аватар пользователя Школьница Ивантеевская
Почти два часа в роли обвинителя или судьи, который считает часть жителей города, пришедших на встречу, заведомо виновными в подстрекательстве и оппозиции к местной власти (и это дважды подтверждалось словами о том, что все, кто открыл рот или выражал другие эмоции взят на контроль!!!)
© 2011-2016 - Электронная Ивантеевка.
Сайт является официально зарегистрированным средством массовой информации. Лицензия Эл № ФС77-51764.
Настоящий ресурс может содержать материалы 12+

Все права защищены и охраняются законом.
Правовая информация.

Редакция
 

Создано на Drupal