Сергей Гриднев: «Мы разбирали генплан по пунктам»

Сегодня депутаты города Ивантеевка встретились с представителями Главархитектуры и разработчиками проекта генплана

 

 
 

 

 Встреча в здании администрации длилась два с половиной часа. За это время депутатами было внесено несколько важных предложений и замечаний по проекту разработанного генплана. В том числе – изменить назначение земель, на которых собирается разместить свое предприятие «Металлист». Однако на него разработчики и юристы ответили однозначным отказом.

 

 Также депутаты высказали мнение против активной многоэтажной застройки города, задали вопросы по нехватке дорожной инфраструктуры, обсудили проблему ЖСК «Современное решение» (председатель - Сергей Суворов), к которому возникли вопросы в связи с наложениями участка на земли лесного фонда.  Приглашенные эксперты выслушали все предложения, вынесенные депутатами на повестку дня, пообещав их учесть и по возможности доработать проект.

 

 «Вопросов по генплану очень много, тот проект, который мы отправляли на доработку в апреле прошлого года, действительно, претерпел изменения, часть предложений была учтена, но появились новые нюансы, с которыми мы не согласны», - рассказал «ЭИ» председатель совета депутатов Сергей Гриднев. – Мы разбирали генплан по пунктам. Проговаривали каждый: и школы, и дороги, и рабочие места, наметили план по сохранению нашего лесопитомника. Мы друг друга услышали и обязательно придем к принятию генплана тогда, когда он устроит всех».

 

По словам Гриднева, о сроках появления очередной версии проекта пока ничего неизвестно. 

Комментарии

Аватар пользователя Фёдор Константинович
Цитата: "За это время депутатами было внесено несколько важных предложений и замечаний по проекту разработанного генплана. В том числе – изменить назначение земель, на которых собирается разместить свое предприятие «Металлист». Однако на него разработчики и юристы ответили однозначным отказом."
Вопросы Редактору:
1. Чьи это юристы "ответили однозначным отказом"?
2. Почему разработчики отвечают заказчику (депутатам) отказом за наши же деньги?
3. В каком по их мнению статусе будет находиться котлован на Трудовой, где роет Металлист?
4. Почему встреча собралась внезапно и без приглашения общественности?
5. Что от нас пытались скрыть?
.
Те, вопросы, ответы на которые Вам неизвестны, переадресуйте пожалуйста председателю СД Сергею Гридневу. Заранее благодарю.
Аватар пользователя Андрей Лыков
Власть — это возможность навязать свою волю, управлять или воздействовать на других людей, даже вопреки их сопротивлению.
- КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
Статья 3
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.
4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону.
- Устав города Ивантеевки Московской области:
Статья 3. Право местного сообщества на осуществление местного самоуправления.
1. Местное самоуправление в городе - форма осуществления народом своей власти, обеспечивающая в пределах, установленных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, а в случаях, установленных федеральными законами, законами Московской области, самостоятельное и под свою ответственность решение населением непосредственно и (или) через органы местного самоуправления вопросов местного значения исходя из интересов населения с учетом исторических и иных местных традиций.
2. Местное самоуправление в городе осуществляется гражданами посредством участия в местных референдумах, муниципальных выборах и иных формах прямого волеизъявления, а также через выборные и иные органы местного самоуправления.
Статья 5. Органы и должностные лица местного самоуправления города.
1. Структуру органов местного самоуправления города составляют: представительный орган местного самоуправления города - Совет депутатов города Ивантеевки (далее – Совет депутатов), высшее должностное лицо города - Глава города Ивантеевки (далее – Глава города), исполнительно-распорядительный орган местного самоуправления города Ивантеевки - Администрация города (далее - Администрация), орган внешнего муниципального финансового контроля - Контрольно-счетная палата города Ивантеевки (далее - Контрольно-счетная палата).
Цитата: elena_kovaleva_ivanteevka
Добрый день! Власть будет взаимодействовать и слышать всех жителей. С теми, кто конструктивно и искренне хочет улучшить жизнь в городе, мы вместе будем это делать. С теми кто имеет личные интересы или реализует чужие задания, мы также будем взаимодействовать, открыто и по закону.
- Елена Владимировна, поскромнее пожалуйста, вы всего лишь часть структуры органов местного самоуправления.
Вложения: 
Image icon screenshot_2017-06-26-09-22-19.png
С уважением,
экс-советник Главы города Ивантеевки Московской области
Лыков Андрей Юрьевич.
Аватар пользователя Natasha
Вам не кажется, что последняя фраза Елены Владимировны звучит как-то угрожающе. Такого в истории города еще не было.
Аватар пользователя Андрей Лыков
Вопрос с Металлистом загоняется в тупик!
Никто и никого слушать не хочет. Каждый пытается отстоять свою позицию. Встречи и совещания результата не даюти не дадут! Все считают себя правыми. Идет подрыв авторитета органов местного самоуправления.
Предлагаю органам местного самоуправления города Ивантеевки инициировать проведерие референдума по вопросу 26) утверждение генеральных планов городского округа, правил землепользования и застройки, утверждение подготовленной на основе генеральных планов городского округа документации по планировке территории, выдача разрешений на строительство (за исключением случаев, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации, иными федеральными законами), разрешений на ввод объектов в эксплуатацию при осуществлении строительства, реконструкции объектов капитального строительства, расположенных на территории городского округа, утверждение местных нормативов градостроительного проектирования городского округа, ведение информационной системы обеспечения градостроительной деятельности, осуществляемой на территории городского округа, резервирование земель и изъятие земельных участков в границах городского округа для муниципальных нужд, осуществление муниципального земельного контроля в границах городского округа, осуществление в случаях, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации, осмотров зданий, сооружений и выдача рекомендаций об устранении выявленных в ходе таких осмотров нарушений; в части касающегося размещения завода Металлист на улице Трудовая.
И напоминаю:
Статья 18. Местный референдум.
1. В целях решения непосредственно населением города вопросов местного значения проводится местный референдум.
9. Принятое на местном референдуме решение подлежит обязательному исполнению на территории города и не нуждается в утверждении какими-либо органами государственной власти, их должностными лицами или органами местного самоуправления города.
С уважением,
экс-советник Главы города Ивантеевки Московской области
Лыков Андрей Юрьевич.
Аватар пользователя Андрей Лыков
РЕфЕРЕНДУМ - провести его сложно, но без него спокойствие не наступит.
При условии представления нового проекта с новым разрешением и остановки строительства до принятия решения на референдуме.
С уважением,
экс-советник Главы города Ивантеевки Московской области
Лыков Андрей Юрьевич.
Аватар пользователя ARC
И какая же повестка должна быть у этого рыберендума, уважаемый экс?
Аватар пользователя Андрей Лыков
Указал же, п.п. 26 п.1 статьи 10 "вопросы местного значения города" Устава, в части касающегося размещения завода Металлист на улице Трудовая.
С уважением,
экс-советник Главы города Ивантеевки Московской области
Лыков Андрей Юрьевич.
Аватар пользователя Natasha
Референдум - это по сути всего лишь опрос жителей. И навязать жителям чью-то волю очень легко. Примерно также, как и при выборах, которые проходят у нас честно и открыто. Но результаты референдума не смогут быть признаны, если они противоречат закону. А в истории с Металлистом есть очень много нарушений законодательства. Поэтому референдум среди жителей, не обладающих всей и полной информацией, может просто "узаконить беззаконие." Вам это не кажется? И потом одной или другой стороне придется оспаривать в суде результаты референдума.
Аватар пользователя Андрей Лыков
"А в истории с Металлистом есть очень много нарушений законодательства" (Natasha отвечает Лыков Андрей Юрьевич (пн, 26/06/2017 - 12:04) пн, 26/06/2017 - 13:36 новое)
- тогда есть смысл сегодня озвучить факты нарушения законодательства и начать судебные разбирательства.
Референдум может помочь, а не наоборот.
С уважением,
экс-советник Главы города Ивантеевки Московской области
Лыков Андрей Юрьевич.
Аватар пользователя Natasha
Если Вы сегодня присутствовали на "встрече", то должны понять, что озвучивать ничего не пришлось. После первых двух документов мне просто заткнули рот. Но после этого мероприятия, я думаю, что референдум пройдет успешно.
Аватар пользователя Андрей Лыков
Параллельно:
1 вариант...
на референдуме закрепляется нужное населению ПЗЗ;
в суде признается недействительным разрешение на строительство;
в правительстве МО решается вопрос помощи городу и предприятию по переносу его в другое место.
2 вариант....
на референдуме закрепляется нужное предприятию ПЗЗ;
в суде признается недействительным разрешение на строительство;
переделывается проект без ТПА;
получается новое разрешение на строительство.
С уважением,
экс-советник Главы города Ивантеевки Московской области
Лыков Андрей Юрьевич.
Аватар пользователя ARC
Ну хватит фантазировать. Начнем с того, что местный референдум состоится, если в нем примет участие половина имеющих право голоса. Дальше можно не продолжать.
Аватар пользователя Андрей Лыков
"Дорогу осилит идущий"
С уважением,
экс-советник Главы города Ивантеевки Московской области
Лыков Андрей Юрьевич.
Аватар пользователя Natasha
Все это можно сделать и без референдума.
Аватар пользователя Андрей Лыков
Я предложил именно эти варианты движения вперёд потому, что знаю историю Металлиста.
На моно-встрече был. Всё видел. Диалога небыло.
Так к решению проблемного вопроса не прийти. Все считают себя правыми.
С уважением,
экс-советник Главы города Ивантеевки Московской области
Лыков Андрей Юрьевич.
Аватар пользователя ARC
Чтобы была явка, это мероприятие должно совпадать с президентскими выборами. У вас есть 9 месяцев чтобы родить референдум. Но его завернут, придравшись к подписям или найдя противоречия с законодательством. У нас местные референдумы проводятся только по... самообложению.
Аватар пользователя Natasha
Точно так. А тех, кто попытается даже обратиться по вопросу проведения референдума, назовут врагами народа.
© 2011-2016 - Электронная Ивантеевка.
Сайт является официально зарегистрированным средством массовой информации. Лицензия Эл № ФС77-51764.
Настоящий ресурс может содержать материалы 12+

Все права защищены и охраняются законом.
Правовая информация.

Редакция
 

Создано на Drupal