«Перезагрузка» администрации: женщин пощадили


     Экстренное заседание совета депутатов, которое состоялось в прошлую пятницу, 21 октября, помимо ухода Сергея Гриднева с поста Главы города, повлекло за собой запуск «перезагрузки» администрации Ивантеевки.

     Одним из главных изменений стало назначение нового, пока исполняющего обязанности, Главы города Ивантеевки.      Первым лицом города, как известно, стала Елена Ковалева. Видимо, от нее исходят кадровые новации. Как сообщили нашей редакции в пресс-службе администрации города, 24 октября сменились заместители руководителя администрации Ивантеевки. Теперь вопросами ЖКХ будет заниматься Чинихин Дмитрий Юрьевич. С вопросами по архитектуре, строительству, связи и дорожному хозяйству следует обращаться к Красноцветову Максиму Валерьевичу. Вопросы, связанные с безопасностью, воинским учетом, а также общественными организациями и политическими партиями будет курировать Денисов Константин Дмитриевич.

     Однако на финансах и экономике осталась Шейко Маргарита Владимировна, на социальной политике - Козлова Марина Изосимовна.

Комментарии

Аватар пользователя Natasha
Откуда "новоселы"? И где будет теперь Венков? ЖКХ у нас переходит от одного к другому регулярно, но лучше от этого не становится.
Аватар пользователя Надежда Комиссаренко
Из Реутова вестимо:)
Красноцветов - в Королеве -
"Заместитель руководителя Администрации – начальник управления жилищно-коммунального хозяйства
Чинихин Дмитрий Юрьевич - С октября 2014 года по настоящее время – заместитель главы Администрации – начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства и потребительского рынка Администрации г. Реутов.
Денисов оттуда же .
Аватар пользователя Natasha
Этого стоило ожидать. Поскольку все эти перемены делаются не без активного участия, даже с подачи губернатора. Единственный минус: всем им, жителям других городов, потребуется служебный транспорт, чтобы добираться от дома до работы. А это траты из бюджета. Нет переедут же они жить в Ивантеевку.
Аватар пользователя y36ek
г.о Королев мкр.Ивантеевка?
Lux venit ab alto
Аватар пользователя ARC
Так неожиданно Ивантеевка станет наукоградом
Аватар пользователя Irina Postnikova
Не станет. В наукограде определённый процент жителей должен работать на соответствующих предприятиях. Ивантеевка это соотношение нарушит. Либо объединение, либо статус наукограда.
Аватар пользователя Natasha
Какие проблемы? Жители микрорайона Ивантеевка будут работать на предприятиях наукограда Королев. По крайней мере, решение проблемы с рабочими местами, которых у нас так не хватает.
Аватар пользователя Irina Postnikova
Конечно. Нам что стаканчики с трубами, что ракеты - на все горазд ивантеевский умелец)))
Как говорится, тебе бы, начальник, книжки писать))
Аватар пользователя y36ek
Я знаю несколько человек, которые работают на РКК и проживают в Ивантеевке, думаю что не сильно процент понизится
Lux venit ab alto
Аватар пользователя Valery_K
На уренних электричках после этого "наукограда" не продохнуть.
Доценты с кандидатами толпой в сторону Москвы мигрируют на заработки.
Так что это глубоко в прошлом, наукоград
Аватар пользователя ssd-76
Зайдите на сайт г. Реутов. Поймёте что с городом сделала команда Ходырева. Потом они перебрались в Королёв. Теперь частично к нам. Это обычное рейдерство с подачи ... вышестоящих...
Аватар пользователя Natasha
Так с этим никто и не спорит. Причем теперь у нас снизится жилищное строительство, но зато с подачи этих "высших" станут строить предприятия, где еще остались свободные места.
Аватар пользователя ARC
Хорошее решение. А в Королеве новое жилищное строительство запретили.
Аватар пользователя скорпион
В Королеве запретили, а в Ивантеевке нет - тогда мы идем к вааам.
Наталья
Аватар пользователя ARC
У соседей сельхозполя на очереди по застройке, а у нас и того нет. Все сливки сняты. Да и разве принципиально, кто донасилует нищую Ивантеевку, живущую в долг, "педсостав" из администрации или эти заезжие. Хотя лучше бы Барченкова к нам позвать. Со всеми компроматами и уголовными делами на него. В центре Щелково можно удивиться не только размаху, но и вкусу с которым все это понастроено.
Аватар пользователя Natasha
А что особенного с городом сделала команда Ходырева? Вы ссылаетесь на сайт города, но на нем все прекрасно. Город по своим показателям примерно такой же , как Ивантеевка. Но более благоустроенный, все-таки наукоград, а не город ивановских ткачих. У моей дочери там живет школьная подруга (в конце 90-х семье дали там квартиру, хотя жили до этого в Ивантеевке) и очень довольна. Город чистый, ухоженный, есть где работать. http://www.reutov.net/authority/
Может, Вы имели в виду какой-то другой сайт? Ссылку дайте.
Аватар пользователя ARC
Да, интересно узнать, что эти рейдеры у нас сделают такого плохого, чего еще не сделала команда Гриднева.
Аватар пользователя Natasha
Вы считаете, что уже ничего сделать нельзя? Уже все сделано до них?
Аватар пользователя ARC
Все же хочется, чтобы критики конкретизировали, сказав прямо: чем нам будет хуже?
Аватар пользователя Natasha
А кто сказал, что будет хуже? Во-первых, хуже не бывает. Во-вторых, может и лучше будет. Хуже только тем, кого отстранят от власти и денег. А жителям по большому счету все равно. Хоть каким-то боком мы окажемся рядом с наукоградом. А то они нас окружили со всех сторон, а мы как -будто не при чем. Землей нашей пользуются, платформами - тоже, а живем мы хуже них. Но только могут быть полумеры. Я бы с удовольствием восприняла объединение Ивантеевки с Королевом. Назовите мне хоть одну школу в Ивантеевке, которая вошла в число первых десятков в рейтинге школ? Из какой школы выпускники могут поступить в ВУЗы без репетиторов? Трудно назвать. И поэтому многие дети после 7-9-го классов уезжают учиться куда? В Королев. И оттуда - в ВУЗы. Или по крайней мере, в Пушкино - 8-я школа. Даже Фрязино лучше Ивантеевки, хотя в нашей администрации полно педагогов.
Аватар пользователя ARC
«Если мы в последние два года строили порядка 10 млн кв. м, то в ближайшие годы перейдем к обоснованной цифре — порядка 7,5 -7,6 млн. кв. м жилья. Это никак на доступность жилья не повлияет. Количество строящихся квадратных метров у нас примерно на 30% снижается. В это году мы выдали на 30% меньше разрешений на строительство» — сообщил Г.Елянюшкин.
Елянюшкин отметил, что сокращение объема строительства — одна из приоритетных задач стройкомплекса Московской области. Вводить новые моратории на строительство в подмосковных городах вводить не планируется.«Сейчас такой необходимости нет (вводить мораторий на других территориях Подмосковья). У нас активно идет разработка генпланов, и уже в рамках Генплана мы видим, где какой баланс складывается, и каким образом, либо развивать жилищное строительство, либо развивать деловую недвижимость. После утверждения генпланов фактически мораториев не должно быть. Может быть лишь этапность реализации генпланов, когда много жилья ввели и есть необходимость создания рабочих мест или социальной инфраструктуры. Дисбаланс устранили — перешли к реализации следующего этапа. Мы больше переходим от указного подхода к подходу системному, когда решение принимается на основании градостроительных норм», — сообщил Г.Елянюшкин. Ранее власти Подмосковья запретили строительство жилья в Балашихе и Королеве. Агенство Москва
Аватар пользователя ssd-76
http://www.nash-zheldor.org/2015/04/3580/ и http://yubik.net.ru/news/2014-09-02-5251. Посмотрите и поймёте. Здесь только две ссылки. Но их много. Посмотрите...
Аватар пользователя Natasha
Сергей, ничего нового Вы мне не открыли. Это просто еще раз подтверждает то, что "рыба гниет с головы", власть (любая) настолько прогнила, что простым людям места в этой жизни не осталось. А Ходырев только нашел "доступ" ко всем им, вплоть до администрации президента и генпрокуратуры. Он - всего лишь одно звено в этой порочной цепи. Но придя в Ивантеевку, эта команда вряд ли получит больше. Что с нас, бедных и дотационных взять? Земли уже нет, строительный бизнес не построить, производств нет. Но есть заброшенное здравоохранение и образование, которые придется поднимать до хотя бы среднего уровня. Так что, кроме головной боли они у нас ничего не получат. Вы же понимаете, что ни один чиновник на местах пальцем не пошевелит, не заручившись поддержкой босса, все работают по команде сверху. Если команды не выполняешь - уберут. Что и произошло в Ивантеевке. А по поводу всяких там ходыревских домов, квартир, машин и пр. - Вы уверены, что наши местные власти живут в скромных двушках и ничего больше не имеют? Я совсем не против того, что каждый хочет жить достойно. А вот праведно или нет это достойное житье получено - должны ответить спецслужбы. Вот круг и замкнулся. Мне лично без разницы, в каких домах живет наш мэр (или кто-то еще). Для простого жителя важнее другое: возможность работать, лечиться и учиться. При этом на работу и с работы ездить в нормальном транспорте и ходить по нормальным дорогам, не спотыкаясь на свалки мусора на автобусных остановках. Вот тот минимум, который может вполне обеспечить достойное существование. Конечно, хотелось бы иметь уверенность и в том, что завтра меня не задушат налогами, не заставят оплачивать "недоработки" чиновников и не выкинут из дома по прихоти какого-нибудь недоумка у власти.
Аватар пользователя ssd-76
https://medium.com/@futr/структура-жкх-реутова-75c94a60cff6#.ess501ur2
Аватар пользователя Natasha
"Если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно..." Если губернатор местные власти меняет, значит... Догадайтесь, кому это нужно. И что Вы сделаете? Сейчас это называют модными словами "ротация кадров". Под видом наведения порядка и борьбы с коррупцией производят такие перестановки. В нашем городе "неактивных и нерадивых" сменили на "активных и радивых". Вот и все.
Аватар пользователя Natasha
В добавление к школам хочу привести вот это. http://vsevkurse.com/rejting-luchshix-shkol-moskovskoj-oblasti/
Что-то Ивантеевки я здесь не увидела. Но есть Королев, Фрязино, Пушкино и Реутов.
Аватар пользователя ARC
У нас один из лучших учителей области Ракин ушел от детей в администрацию. Телина кстати тоже хорошим учителем считалась пока не ушла писать официоз.
Аватар пользователя Natasha
Согласна, но и при них школы Ивантеевки нигде не светились. Отдельные учителя есть, конечно. Нельзя всех хаять. Но в целом нашим школам очень далеко до 100 отметки.
Аватар пользователя Natasha
Сегодня видела на Первомайской площади смотр строительной техники. Выстроились все единицы, которые обслуживают город. Как сказали мне в администрации - идет показ (проверка) готовности к зимнему сезону. Все это хорошо, но насколько я знаю, и раньше это было, но только не на центральной площади города, у администрации, Юбилейного и Гагарина. Неужели это только ради того, чтобы новое руководство не утруждало себя поездкой на площадку, к примеру, на полигоне, а смогла оценить все прямо из окна своего кабинета? А техника, прямо скажем, нелегкая для дорожного покрытия на площади.
Вложения: 
Image icon sam_5833.jpg
Image icon sam_5834.jpg
Image icon sam_5835.jpg
Аватар пользователя скорпион
Смех, да и только - новое руководство продемонстрировало жителям, что они начали работать? Новая метла, так сказать........
Наталья
Аватар пользователя Natasha
http://mossovet.tv/posts/6581
Этот материал годится для любой рубрики.
© 2011-2016 - Электронная Ивантеевка.
Сайт является официально зарегистрированным средством массовой информации. Лицензия Эл № ФС77-51764.
Настоящий ресурс может содержать материалы 12+

Все права защищены и охраняются законом.
Правовая информация.

Редакция
 

Создано на Drupal