Ивантеевцы бились «За жизнь» в Москве


23 октября в Москве на Суворовской площади состоялось первое в России гражданское стояние «Битва за жизнь».

Делегация из Ивантеевки в числе 15 человек,  так же, как и многие тысячи неравнодушных граждан из разных областей нашей страны, приняли участие в этом благородном действии. Напомним, что гражданское стояние «Битва за жизнь» направлено против детоубийства, на которое идут женщины, совершая аборты.


«Первая «Битва за жизнь» состоялась. Начало положено. – констатировала координатор Ивантеевского отделения всероссийского общественного движения «За жизнь» Ольга Клыкова. –Теперь наша задача достучаться до людей».

Политики, общественные деятели, представители медицины, церкви, а также известные артисты, спортсмены и деятели искусства выступили со своим сердечным напутствием против совершения абортов.  Однако наиболее сильный посыл шел от мам детей, которые родили вопреки. Вопреки медицинским показателям, условиям и т.д.- эти женщины стали мамами, подарив миру здоровых мальчиков и девочек. За полтора года удалось спасти 4,5 тысячи малышей, которые нынче являются полноценными гражданами России.


Завершилось стояние «Битва за жизнь» решением дополнительно собирать подписи против абортов, пока их количество не достигнет миллиона. Собирать будут по всей стране, после чего представят резолюцию митинга и подписи в госдуму для законодательного рассмотрения данного вопроса.

Комментарии

Аватар пользователя Ирина Костюкова
Запрет на проведение абортов не отменит их, а приведет к нелегальному проведению их, что в свою очередь повлечет серьезные последствия! Если и бороться в этом направлении, то не с фактом аборта, а с причинами которые к нему ведут.
Аватар пользователя Алёнка
Выступать за принципиальный запрет абортов на уровне закона могут только глупые и недалёкие люди. Сколько раз в России уже пытались к этому прибегнуть и к чему это приводило?? Кто не знает историю, можно почитать подробно по этой ссылке: https://ria.ru/spravka/20100803/261197627.html - История запретов и разрешений абортов в России.
Я никогда аборт не делала и не приветствую это действие, но ситуации бывают разные в жизни и женщина в праве сама решать, как ей распорядиться собственным телом и будущей судьбой.
Алёна
Аватар пользователя Natasha
А вот некоторые мужчины этого не понимают. Но если бы они могли еще и прокормить всех своих детей, тогда было бы хорошо.
Аватар пользователя ARC
Конечно хорошо, когда родители растят своих детей, но воспитание в приемной семье это не трагедия, совсем не трагедия. Вроде сейчас педофилам медикаментозную кастрацию делают. Может абортницам тоже проводить, если они за свое поведение не отвечают и предохраняться не умеют?
Аватар пользователя Алёнка
А может, кастрацию проводить некоторым особям мужского пола, которые считают, что вопросы предохранения, беременности и дальнейшей судьбы матери и ребёнка, а также ответственность за действия мужчины, должна взвалить на свои плечи исключительно женщина?
Алёна
Аватар пользователя ARC
Да, если особи мужского пола не способны контролировать свой член, то на что они вообще способны, покемонов ловить?
Аватар пользователя Natasha
Да что же Вы такой женоненавистник, Владимир! По-Вашему, принципу скоро и женщин, способных рожать, не останется. А они все-таки время от времени это делают. И не без участия мужчин.
Аватар пользователя ARC
Вы преувеличиваете. Но сейчас многие считают, что залететь в 18 лет это проблема, которую надо решать, чтобы не испортить себе будущее. На самом деле, это самый лучший возраст чтобы рожать. В 40 уже свобода, дети выросли, можно во все тяжкие пуститься. А проблема, когда в 40 женщина не родила, потому что организм отравлен всякой дрянью и возможно абортами. Некоторые даже регулярно превышают меру в алкоголе. Многие из этих самых приемных семей, как раз те самые постаревшие абортницы и есть.
Аватар пользователя Natasha
Да никто и не спорит о том, что 18-20 лет - самый благоприятный возраст для рождения детей. Никто и не оспаривает, что в этом возрасте нужно рожать, несмотря ни на какие обстоятельства. Но если только эти обстоятельства не будут во вред будущему ребенку. Речь-то идет о том, что этим законом пытаются грести ВСЕХ под одну гребенку. Если проблема с молодыми - то ее можно решить на уровне общения, бесед, отговоров и пр. Но если вопрос стоит о женщине с детьми - то это уже ее право решать, сколько детей она сможет поднять на ноги: вырастить, выучить и т.д. Но, согласитесь, что многие идут на такой неоправданный риск вовсе не потому, что они плохие, а потому что нет рядом сильного мужчины, который бы взял на себя хотя бы половину ответственности за жизнь будущего СВОЕГО ребенка. И вполне нормально, что женщина боится остаться одна с ребенком, потому что ни государство, ни близкие (в некоторых случаях) ей не помогут. И этого боятся именно молодые. Те, кому за 40 за счастье сочтут рождение ребенка. Нельзя так огульно обо всех судить и придумывать законы, которые пойдут больше не на благо, а на вред людям. В каждом отдельном случае индивидуальные проблемы, а мы пытаемся все жизни под одни правила подогнать. Так не бывает. Возникает вопрос к тем, кто митингует и "стоит" за этот закон: для кого они так стараются? Если для людей - то сомнительна польза. Если для решения демографической проблемы, тогда понятно. Но тогда пусть сначала разработают меры поддержки многодетным семьям, матерям-одиночкам, матерям- малолеткам. Пусть внесут в другие законы изменения о том, что работодатель ОБЯЗАН принимать на работу женщин, имеющих маленьких детей, предоставлять им дополнительные отпуска, содействовать в получении путевки в детский сад и пр. Предприниматель опять же ОБЯЗАН предоставить матери-одиночке возможность работать в удобное для нее время, производить доплату на содержание няни и пр. Я уж не говорю об ответственности и обязанностях государства. Вот когда эти радетели "за жизнь" обратятся в Думу с такими предложениями, можно будет решать вопрос с запретами абортов. А пока этого нет, то эти радетели "за жизнь" приведут к тому, что жизни лишатся множество женщин.
Аватар пользователя ARC
Предприниматели много чего обязаны. Но сами женщины никогда не пользуются своими правами, потому что это будет давлением на работодателя. Который поджав хвост требования выполнит, но работать там она потом не сможет. И так повсеместно. Я могу назвать крупнейших работодателей в Ивантеевке, которые так себя ведут.
Аватар пользователя Natasha
Так и я о том же.
Аватар пользователя Ирина Костюкова
Подписываюсь под каждым словом!!!! И от себя добавлю, что митингующие вообще не подумали о последствиях - запретят обороты, будут находить детей на помойке в лучшем случае живыми! А так же будут делать подпольные обороты и чем это обернётся думаю всем известно....
Аватар пользователя Ирина Костюкова
Я считаю, что это не ваше дело кому и во сколько рожать!!!! Если вы так против абортов, то донесите до власти чтоб помогали достойно матерям одиночкам!!!! А так же решили вопросы с временщиками! Вы долбаные мужики ссыте в уши девочкам о любви, а потом как девочка беременеет бросаете, и она бежит на оборот потому что боится! Боится что не прокормит одна ни себя ни ребёнка на пособие в 3 тысячи рублей!!!! Хотите меньше обортов? Помогайте одиноким матерям!!!!
Аватар пользователя ARC
Вот видите, ваш посыл это облегчить себе жизнь и снять с себя ответственность.
Аватар пользователя Natasha
Владимир, а для некоторых мужчин и посыла не требуется: они сами с себя всю ответственность снимают. Посмотрите, сколько матерей воспитывают детей без мужей. Потому что мужики или сразу, как узнают о ребенке, сбегают, или после его рождения. Потому что ребенок им спать мешает, да и деньги зарабатывать нужно, чтобы семью содержать. А мужиков перестали растить. Вырастают одни потребители, маменькины сынки, привыкшие, что все живут только для них. А они - ни для кого. И результат этот опять же по причине, что их самих растила одна мать, без отца. Они, эти "мужчинки", никогда не станут мужчинами. Поэтому не надо ля-ля. Ответственность должна лежать на обоих.
Аватар пользователя ARC
Да, одни воспитывают в одиночку, другие убивают. Но заметьте, я говорил даже не про воспитание, а только о рождении. Ведь родить и отдать ребенка в приемную семью это тоже большая нагрузка. От которой некоторые избавляются через детоубийство, чтобы облегчить себе жизнь.
© 2011-2016 - Электронная Ивантеевка.
Сайт является официально зарегистрированным средством массовой информации. Лицензия Эл № ФС77-51764.
Настоящий ресурс может содержать материалы 12+

Все права защищены и охраняются законом.
Правовая информация.

Редакция
 

Создано на Drupal