Куда податься ивантеевцам за грибами

Гриб
При желании, грибы можно найти и в Ивантеевке

Грибной сезон в Подмосковье в самом разгаре. «Электронная Ивантеевка» рекомендует не пропустить эти выходные, так как есть хорошие шансы вернуться с полными корзинками. Самые отчаянные следопыты могут, конечно, попытать счастья в лесу у станции «Ивантеевка-2». Однако лучше все же отправиться по более грибным местам.

 

На ярославском направлении в этом смысле пользуются популярностью станция «Софрино» и «Семхоз». От первой, правда, придется еще протопать километра 3-4 в направлении деревень Митрополье и Нововоронино. А вот у станции «Семхоз» грибы можно искать по обе стороны железной дороги.

Впрочем, говорят, в этом году богаты грибами лесные массивы наших соседей – Пушкинского района. Можно набрать вдоволь сыроежек, груздей и подберезовиков. Искать их нужно вдоль болот и затопленных мест. Белые же грибы любят места посуше, холмики, пригорки.

Отправляясь на «грибалку», разумеется, следует соблюдать все разумные нормы безопасности. Во-первых, сотни людей теряются в лесу в грибной сезон, во-вторых, никто не отменял ядовитых грибов. Так, не рекомендуется собирать летние опята, так как в Подмосковье зафиксированы случаи появления нового ядовитого гриба, внешне очень похожего на летний опенок.

Комментарии

Аватар пользователя y36ek
инфа 100%
1.Фряново - 50 белых вдвоем за час
2. 5км от д.Починки(около с.Ямкино Ногинск) на восток - за 40 минут втроем: 60белых, столькоже подосиновых, подберезовики даже не собирали
Lux venit ab alto
Аватар пользователя Редактор

Спасибо. Про Фряново не Вы первый делаете наводку. Точно надо туда)))

Аватар пользователя Natasha
https://yandex.ru/images/search?source=wiz&img_url=http%3A%2F%2Fimages.vfl.ru%2Fii_save%2F1341118933%2F3ac727d1%2F683524.jpg&text=%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%B1&noreask=1&pos=18&lr=21623&rpt=simage
Грибы есть везде. Но вот на картинке в опубликованном материале изображен польский гриб, но вовсе не белый или боровик. Конечно, и эти можно собирать, но кушать нежелательно.
© 2011-2016 - Электронная Ивантеевка.
Сайт является официально зарегистрированным средством массовой информации. Лицензия Эл № ФС77-51764.
Настоящий ресурс может содержать материалы 12+

Все права защищены и охраняются законом.
Правовая информация.

Редакция

Создано на Drupal